Белорусский Государственный Университет  Информатики и Радиоэлектроники
БГУИР
BSUIR

4 учебная неделя

БГУИР принял участие в «Бизнес-генерации-2024»

18 апреля состоялся заключительный этап Международного конкурса студенческих стартапов «Бизнес-генерация - 2024», организованного кафедрой менеджмента Брестского государственного технического университета.

Конкурс не только вовлекает молодежь в стартап-движение, способствует интеграции поколений в поиске новаторских, перспективных идей, но и позволяет найти потенциальных инвесторов для их реализации. Для достижения поставленных целей в состав организационного комитета были приглашены представители реального сектора экономики, крупные игроки бизнес-сферы Брестской области.

Участники презентовали 20 стартап-проектов, идеи которых касались текущей жизни студентов, инновационных направлений развития бизнеса и общества (от «традиционных» услуг туризма, образования, производства промышленной продукции, до высокотехнологичных, решающих проблемы здоровья, ресурсосбережения, экологии). В этот раз команды конкурсантов представляли 13 высших учебных заведений из 3 стран - Беларуси, Туркменистана и России.

БГУИР представили: старший преподаватель ИЭФ, магистр экономических наук, доктор философии в области экономики Ольга Шкор; студенты Виктория Шавель, Татьяна Карнюхина, Даниил Кадушкевич с проектом «Книги семейных баек и историй». По итогам конкурса наш университет занял второе место.

Поздравляем инженерно-экономический факультет и желаем дальнейших успехов!

Подготовлено пресс-службой